Свадебная коллекция Музея моды в Бате

О свадебной экспозиции Музея моды в Бате я решила сделать отдельный пост. Платья неимоверно красивые, всевозможных фасонов и на любой вкус: длинные и короткие, кружевнеые и шёлковые, скромные и роскошные, сдлинными пышными рукавами и совсем без рукавов. В дополнение к платьям - вуали, чепчики, шляпки, цветы, фата.


Расположены наряды были беспорядочно, так что рядом можно было увидеть платья 18-го и 20-го веков. Интересно было сравнивать, отмечая схожесть одних элементов и различие других. Впрочем, разница иногда была особо и незаметна. Если смотреть только на платья, иногда трудно определить временную принадлежность того или иного наряда. Какое-нибудь кружевное платье с высоким воротником из 70-х можно принять за наряд невесты конца 19-го века, а платье от Александра МакКуин 2010 года "позаимствовало" фасон юбки у платья 18-го века.



Платья 40х годов прошлого века отличались простотой, но в то же время элегантностью, а вот одно из платьев 20х годов имело длиннющий шлейф, украшенный к тому же внушительным количеством стразов и бусин.












Читайте также Музей моды в Бате
Лондонский музей вееров

2 комментария:

  1. Сколько красоты! С удовольствием посетила бы этот музей!

    ОтветитьУдалить
  2. Как прекрасно!

    Буду рада взаимной дружбе :)
    http://findlooks-by.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails