Рождественские витрины Лондона


Буквально несколько дней назад вернулась из Лондона. Это второй раз, когда мне посчастливилось побывать в этой столице в предрождественские дни. Короткие дни и холодная погода компенсируются праздничной атмосферой, царящей повсюду: играет рождественская музыка, в магазинах открываются специальные подарочные секции и отделы ёлочных украшений, нарядные ёлки можно увидеть в самых неожиданных местах, как например, на крышах домов или в туалете ресторана. И конечно же, рождественские витрины. Они просто великолепны и мимо некоторых из них невозможно пройти, не остановившись и не рассмотрев поподробнее.


Витрины "Харродса" всегда отличаются роскошью и шиком. Темой этого года стал экспресс. Окна символизируют кабинки поезда, в которых разыгрываются сценки из гламурной жизни. На заднем плане мелькают картинки, создавая иллюзию движущегося состава.














А вот несколько витрин Оксфорд-стрит. Вот праздничные окна универмага "Джон Льюис". Поражаешься фантазии дизайнеров, способных создавать такую красоту из обычных вещей, вглядитесь повнимательнее: расчёски, фены, пылесосы, полотенца...





А это витрины универмага "Сэлфридж". Очень мило, сказочно и детально: все эти миниатюрные Санта Клаусы на лыжах, движущийся поезд с подарками и усыпанные снегом ёлки...Красиво...










Всем праздничного настроения!

8 комментариев:

  1. Оля, какой замечательный фоторепортаж! Великолепные снимки-образы, создающие прекрасное предпраздничное настроение! Харродс - супер! А как понравились закутанные в шарфы индейки! Не будешь ли ты возражать, если я перепечатаю твой пост в своём блоге, в Page 'Интересное в блогах'? Если нет, это ОК, я не обижусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, рада, что тебе понравился пост. И не возражаю, если поделишься им в своём блоге.

      Удалить
  2. Оля, спасибо за предпразничное путешествие вдоль витрин.
    Вот, и в Лондон заглянула ненадолго. Здорово.

    ОтветитьУдалить
  3. Редко удаётся сделать хорошие кадры витрин, но у вас получилось! Очень элегантно!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, я к Вам со свей прыти от Пелагеи. Я застыла в восхищении. Как красиво всё, никакими словами не вырезить мой восторг. Буду рада видеть Вас и в моём скромном блоге.

    ОтветитьУдалить
  5. С лыжниками и поездом отличные идеи

    ОтветитьУдалить
  6. Как я Вас понимаю - невозможность оторваться от рождественских витрин где-то там, в Европе. Я тоже исполнила свою мечту и съездила прям накануне Рождества в Краков, Вену и Будапешт. И не удержалась, чтобы не фотографировать всякие сувенирчики, cлааадости, витрины кафе и магазинов:) Пока только начала все это выкладывать в виде фото-отчетов;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails