Рождество в Катманду

В Европе, да и у нас тоже, принято канун Рождества проводить дома, в кругу родственников. А вот в Непале наоборот - все предпочитают куда-нибудь пойти. Вот и мы тоже отправились праздновать Рождество в одно из моих любимых мест - ресторан отеля "Як и Йети". Еда здесь всегда отменная, ну а к Рождеству повара расстарались - выбор блюд был просто огромный, и среди них традиционные рождественские - запечённая индейка, пудинг, минс-пай, шоколадный рулет (yule log). Было и что-то новенькое - впервые попробовала ризотто с уткой и апельсинами. Ну очень вкусно.



Музыканты в нахлобученных колпаках Санта Клауса исполняли известные мировые мелодии и песни, много чего звучало из "Битлз". Под "Джингл бэлс" появился и сам Санта Клаус, который лично мне больше напоминал переодетого йети. Однако, нраву он оказался спокойного, я бы даже сказала, стеснительного: никаких тебе шуток-прибауток, всего лишь скромное "весёлого Рождества", достаёт из своего мешка подарочек, суёт тебе в руки и переходит к одариванию следующего столика. Нам достался ручной работы то ли носок, то ли сапог, заполненный печеньем.



Когда у музыкантов был перерыв, их место заняла группа непальских христиан, исполнивших рождественские кэролс (песнопения), известные английские, а также собственного сочинения на непальском (которые оказались пободрее и повеселее традиционных английских).




Приятный получился вечер

7 комментариев:

  1. Отсутствие снега и мороза не портит праздник. Здорово,что вы так интересно проводите время.С Рождеством. А Дед Мороз,да уж.Капюшончик,мне ку-клус-клан напомнил,не к ночи будет сказано:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Утка прелесть!!! Ну, очень аппетитно:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо вы отпраздновали, Оля! Очень колоритные фотографии. Санта такой интересный! Ты хороша! С праздниками и всего наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень своеобразно.
    Со стороны на все это смотреть очень интересно.
    Оля, с наступающим Новым Годом1

    ОтветитьУдалить
  5. С наступающим вас праздником Ольга!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляем Вас с наступающими новогодними праздниками!

    Спасибо, что были с нами в уходящем году.
    Спасибо за Ваши поддержку и участие.
    Желаем совместных побед в новом 2012 году!

    ОтветитьУдалить
  7. Всем большое спасибо за поздравления!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails