Королевская свадьба по-британски


Только что посмотрела в прямом эфире на BBC свадьбу принца Уильяма. Как всё торжественно, красочно, красиво! Вот англичане - и демократия у них, и в то же время чтут и уважают свои традиции. Сколько простых людей собралось по пути следования свадебного кортежа, занимали места ещё с вечера вчерашнего дня. Кажется, куда проще наблюдать за всем по телевизору, но нет - люди провели бессонную ночь на улице только чтобы краешком глаза (но своего глаза) увидеть проезжающих мимо новобрачных, радостно поприветствовать их. Вообще событие воспринимается как настоящий праздник для всех, многие в каких-то ярких красочных костюмах, масках с изображением принца или его невесты, с национальными флагами.



Гости в аббатстве - все элегантно одеты, женщины в шляпках и разглядывать эти шляпки было отдельное удовольствие - ни одной похожей на другую, причудливые и классические, элегантные и вызывающие. Была даже одна шляпка в виде свадебного торта с фигурками жениха и невесты.
Сама невеста - понравилась простота всего её облика: платье, минимум украшений, распущенные волосы, накидка-фата, скромный букетик.


Вся церемония - очень трогательно, торжественно. Когда отец вёл её к алтарю, видно было что он взволнован и еле сдерживает слёзы.
Возвращение во дворец после церемонии в каретах, сопровождаемых кавалеристами в парадной форме - так красиво, сказочно. И финальная сцена - скромный поцелуй (даже два поцелуя) на балконе под приветственные крики собравшейся у дворца огромной толпы. Так и хочется сказать "и жили они потом долго и счастливо". Пусть так и будет.




Понравилась мне вся церемония, не жалею, что несколько часов провела у телевизора. Не каждый день увидишь королевскую свадьбу.

5 комментариев:

  1. I was also watching the Royal Wedding!!!! Your description was very lovely!!! I also wish them to live happily ever after.....a wedding just like in a fairy tale, with a Prince and his Princess!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Принцесса такая милая, да и вместе они смотрятся очень красиво. Прям спотреть приятно)))

    ОтветитьУдалить
  3. И я провела время перед телевизором, и не жалею. Это было и правда удовольствие - разглядывать шляпки, милую улыбку Кейт, которая и правда была скромно одета и этим подкупала. Единственное, что удивило, что принц уже полулысый)))

    ОтветитьУдалить
  4. Будем надеяться, что у них будет все хорошо. Сегодня вечером обязательно посмотрю эту церемонию.

    ОтветитьУдалить
  5. Все пропустила! И невесту, и фату, и шляпки :(...

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails