Такие разные женщины


"Запомни навсегда: нет силы более могущественной, чем женщина во всей её слабости. Она - высшая повелительница. Она является нам в самых разных обличьях и не гнушается никакими хитростями, чтобы найти путь к нашему сердцу: она мгновенно проницает всё и вся, но терпеливо ждёт своего часа; она не отдаётся во власть страсти, как мужчина, но искусно управляет ею, как опытный наездник конём: если надо - натянет поводья, если можно - отпустит. Как для талантливого полководца нет неприступной крепости, так для неё нет сердца, которое бы она не заполонила.
Ты молод, твоя кровь пылает огнём? Она будет неутомима в любви, ласки её не иссякнут. Ты честолюбив? Она подстегнёт твою жажду власти и укажет дорогу к вершинам славы. Ты устал, твои силы на исходе? Она даст тебе отдохновение. Ты споткнулся, упал? Она поднимет тебя и утешит, представив поражение блистательной победой. Да, всё это подвластно женщине, ибо всегда и во всём Природа - её верная союзница, а женщина, лаская, поддерживая и утешая тебя часто лишь играет роль, преследуя свою собственную тайную цель, к которой ты не имеешь никакого отношения...женщина правит миром.


Ради неё ведутся войны; ради неё мужчина расточает свои силы, дабы одарить её богатствами; ради неё он совершает подвиги и преступления, ради неё добивается славы и власти, а женщина рассеянно отворачивается и уходит к другому - ты ей больше не нужен. Она смотрит на тебя и улыбается, как Сфинкс, и ни один-единственный мужчина не разгадал загадку этой улыбки, не проник в тайну её души...поистине велик тот, кто способен противостоять чарам женщины, которая незаметно обволакивает нас и торжествует победу, когда мы и не подозреваем, что повержены..."
Г.Р.Хаггард "Клеопатра"


"Нет ничего парадоксальнее женского ума: женщин трудно убедить в чём-нибудь, надо их довести до того, чтобы они убедили себя сами; порядок доказательств, которыми они уничтожают свои предубеждения, очень оригинален; чтобы выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своём все школьные правила логики."
М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени"


"Мужчины нелюбопытны ко всему, что им представляется неважным, а в неважном подчас таится самое существенное. Где нужно что-нибудь построить, а ещё лучше сломать - там мужчинам равных нет. Если же нужно проявить терпение, понимание, а возможно и сострадание, то лучше доверить дело женщине."
Б.Акунин "Пелагея и чёрный монах"


"...никогда, никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто что-нибудь делает ради неё. Будь это даже самая пошлая комедия. Делай, что хочешь, стой на голове, болтай самую дурацкую чепуху, хвастай, как павлин, распевай под её окном, но избегай только одного - не будь деловит! Не будь рассудочен!"
Э.М.Ремарк "Три товарища"


"Единственный способ гарантировать то, что они (женщины) не будут любить тебя, состоит в том, чтобы сделать их зависимыми от твоих денег."
Р.Бах "Мост через вечность"

"Женщины намного проницательнее мужчин, они видят многое, просто по особому складу своего характера предпочитают не торопиться. Они собирают, накапливают сведения; они могут даже вовсе не воспользоваться ими, но это не значит, что они не замечают очевидного."
Д.Стил "Версальская история"

4 комментария:

  1. зачитался
    добрая подборка
    интеллигентная

    ОтветитьУдалить
  2. Любим вас...С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичные девушки.
    Оля, с праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная подборка высказываний. Ну и подборка фотографии тоже!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails