Сингапурский зоопарк


Как я уже писала, зоопарк – одно из моих любимых мест Сингапура. Основа Сингапурского зоопарка была заложена сразу после второй мировой войны, когда нужен был приют для оставшихся без присмотра питомцев солдат и офицеров Британской армии. В полноценный настоящий зоопарк этот приют превратился в начале 1970-х. В настоящее время Сингапурский зоопарк – один из лучщих зоопарков мира. В нём обитает более 2500 животных 315 видов. Причём обитают они не в клетках, а как бы свободно: для каждой группы выделен свой участок, который огорожен невысоким заборчиком или, как в случае с хищниками, рвом.



Зоопарк расположен на территории джунглей площадью в 28 гектар и всё здесь устроено, чтобы сохранить иллюзию прогулки по тропическому лесу – тропинки узкие, выложены камнем или досками, повсюду деревья, цветы, птицы, бабочки. Только возле обиталищ животных можно увидеть таблички для интересующихся: кто такой, откуда родом, чем питается. Ежегодно зоопарк посещает примерно 1.6 миллионов человек.














2 комментария:

  1. А я последний раз в зоопарке был, когда был ребенком.

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще-то я не люблю зоопарки, животных жалко. Но вот Сингапурский зоопарк - исключение. Здесь не чувствуешь унижения животных, видно, что о них хорошо заботятся.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails